Бацькоўскі камітэт

Дата: 23 февраля 2016 в 15:47, Обновлено 27 октября 2017 в 13:13

Родительский комитет является органом самоуправления учреждения дошкольного образования.

Члены родительского комитета выполняют свои обязанности на общественных началах.

Основными задачами родительского комитета являются:

укрепление связи между семьей и учреждением дошкольного образования;

содействие в создании условий для воспитания и обучения воспитанников учреждения дошкольного образования;

привлечение родительской общественности к активному участию в жизнедеятельности учреждения дошкольного образования;

соблюдение уважительного отношения к участникам образовательного процесса;

участие в распространении лучшего опыта семейного воспитания.

Родительский комитет взаимодействует с законными представителями воспитанников, руководителем, педагогическими работниками учреждения дошкольного образования и другими органами самоуправления по вопросам функционирования и развития данного учреждения.