Как оформить ребенка в группу интегрированного обучения и воспитания

Дата: 22 ноября 2017 в 10:44

Родители детей с особенностями психофизического развития обращаются в ГУО "Столбцовский ЦКРОиР" для прохождения ребенком психолого–медико–педагогической комиссии и получения заключения с рекомендациями по организации образовательного процесса. При этом родители оформляют согласие с заключением ЦКРОиР.

Заключение ЦКРО и Р, а также свидетельство о рождении ребенка родители предоставляют в отдел образования, спорта и туризма Столбцовского райисполкома, который выдает направление в  учреждение дошкольного образования, где имеются свободные места в группах интегрированного обучения и воспитания.

Зачисление ребенка в  группу интегрированного обучения и воспитания осуществляется на основе следующих документов:
направления, выданного управлением образования местного исполнительного и распорядительного органа;
заявления законного представителя воспитанника (с особенностями психофизического развития и нормально развивающегося);
заключения ЦКРО и Р (с рекомендациями по организации образовательного процесса в группе интегрированного обучения и воспитания);
медицинской справки установленной формы о состоянии здоровья;
свидетельства о рождении (предъявляется при зачислении).

Руководитель дошкольного учреждения при наличии вышеуказанных документов издает приказ о зачислении ребенка в группу интегрированного обучения и воспитания.