Для детей от 5 до 7 лет (по выбору родителей)

Дата: 26 августа 2016 в 16:31

Для детей от 5 до 7 лет (по выбору родителей)

Белорусские народные сказки. "Пра быка i яго сяброў", "Жаронцы", "Лёгкi хлеб", "Лiсiца-хiтрыца" и др.

Русские народные сказки. "Крылатый, мохнатый да масленый" (обр. О.Капицы); "Царевна-лягушка", "Морозко" (обр. М.Булатова); "По щучьему веленью", "Хаврошечка" (обр. А.Толстого) и др.

Сказки народов мира. "У солнышка в гостях" (словацк., пер. и обр. С.Могилевской и Л.Зориной); "Кукушка" (ненецк., обр. К.Шаврова) и др.

Литературные сказки русских писателей. А.Пушкин. "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о царе Салтане, о сыне его, славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче, и о прекрасной царевне Лебеди" (в сокращении); П.Ершов. "Конек-Горбунок"; В.Одоевский. "Мороз Иванович"; В.Гаршин. "Лягушка-путешественница"; С.Маршак. "Двенадцать месяцев"; К.Чуковский. "Доктор Айболит" и др.

Литературные сказки зарубежных писателей. Г-Х.Андерсен. "Дюймовочка" (пер. с дат. А.Ганзен), "Принцесса на горошине" (пер. с дат. А.Ганзен), , "Снежная королева" (пер. с дат. А.Ганзен); А.Милн. "Винни-Пух и все-все-все" (пер. с англ. Б.Заходера); Дж.Родари. "Приключения Чиполлино" (пер. с итал. З.Потаповой); Ш.Перро "Золушка" и др.

Произведения белорусских поэтов. Р.Барадулiн. "Загадкi на градках"; В.Вiтка. "Вавёрчына гора"; Я.Колас. "Першы гром", Я.Купала. "Бай"; С.Шушкевiч. "Пракалоў камарык ножку" и др.

Произведения русских поэтов. С.Есенин. "Береза", "Черемуха"; С.Михалков. "А что у вас?"; С.Маршак. "Вот какой рассеянный", "Веселое путешествие от "А" до "Я" и др.

Басни. И.Крылов. "Стрекоза и муравей", "Ворона и лисица".

Произведения белорусских писателей. Цётка. "Журавель i чапля"; А.Дудараў. "Сiнявочка" и др.

Произведения русских писателей. Л.Толстой. "Пожарные собаки"; В.Бианки. "Как Муравьишка домой спешил"; В.Осеева. "Волшебное слово", Е.Чарушин. "Хитрая мама",  "Медвежата".

Произведения зарубежных писателей. А.Линдгрен. "Малыш и Карлсон, который живет на крыше" (пер. со швед. Л.Лунгиной).