Для детей от 4 до 5 лет (по выбору родителей)

Дата: 26 августа 2016 в 16:27

Для детей от 4 до 5 лет (по выбору родителей)

Белорусские народные сказки. "Муха-пяюха", "Коцiк, пеўнiк i лiсiца", "Пшанiчны каласок" и др.

Русские народные сказки. "Жихарка" (обр. И.Карнауховой); "Зимовье зверей" (обр. И.Соколова-Микитова), "Зiмоўка звяроў" (пер. А.Якiмовiча); "Гуси-лебеди" (обр. М.Булатова); "Сестрица Аленушка и братец Иванушка" (обр. А.Толстого) и др.

Сказки народов мира. "Колосок" (укр., обр. С.Могилевской); "Рукавичка" (укр., обр. С.Могилевской), "Три поросенка" (англ., пер. С.Михалкова) и др.

Литературные сказки. Братья Гримм. "Заяц и еж", "Бременские музыканты" (пер. А.Введенского); К.Чуковский. "Федорино горе", "Тараканище", "Телефон", "Тэлефон" (пер. К.Кiрэенкi) и др.

Произведения белорусских поэтов. Т.Кляшторная. "Ветлiвыя словы", В.Лукша. "Вясёлка"; Я.Купала. "Лiстапад"; Я.Журба. "Першыя сняжынкi", Я.Колас. "Сонца грэе, прыпякае", Л.Дранько-Майсюк. "Пра добрую мышку i мудрую кошку" и др.

Произведения русских поэтов. А.Барто. "Уехали"; Е.Благинина. "Эхо"; О.Дриз. "Правая и левая"; Б.Заходер. "Никто", "Кискино горе"; С.Маршак. "Багаж", "Детки в клетке"; С.Михалков. "Дядя Степа"; Д.Хармс. "Игра" и др.

Произведения зарубежных поэтов. Ю.Тувим. "Про пана Трулялинского" и др.

Произведения белорусских писателей. В.Вiтка. "Натальчына сямейка"; Я.Брыль. "Жыў-быў вожык" и др.

Произведения русских писателей. К.Ушинский. "Умей обождать", "Вместе тесно, а врозь скучно"; Л.Толстой. "Пришла весна", "Хотела галка пить"; М.Пришвин. "Ребята и утята"; Е.Чарушин. "Почему Тюпа не ловит птиц" и др.