Для детей от 3 до 4 лет (по выбору родителей)

Дата: 26 августа 2016 в 16:25

Для детей от 3 до 4 лет (по выбору родителей)

Белорусские народные песенки и потешки. "Iграў я на дудцы", "Ой, бычок, мой бысенька", "Вожык", "Ягорачка", "Ласачка"и др.

Русские народные песенки и потешки. "Ерши-малыши", "Дождик, дождь", "Солнышко-ведрышко", "Гуси вы, гуси", "Тили-бом!", "Зайчишка-трусишка" и др.

Песенки и потешки народов мира. "Кораблик", "Котята" (англ., обр. С.Маршака); "Барабек" (англ., обр. К.Чуковского); "Шалтай-Болтай" (англ., обр. С.Маршака) и др.

Белорусские народные сказки. "Курачка-Рабка", "Зайкава хатка"и др.

Русские народные сказки. "Бычок - смоляной бочок" (обр. М.Серовой); "Жихарка" (обр. И.Карнауховой) и др.

Сказки народов мира. "Два жадных медвежонка" (венг., обр. А.Кун и В.Важдаева) и др.

Литературные сказки. Ш.Перро. "Красная шапочка" (фр., пер. А.Введенского), "Чырвоная шапачка" (пер. Р.Яўсеева) и др.

Произведения белорусских поэтов. А.Дзеружынскi. "Пралеска"; А.Бадак. "Мышка", В.Лукша. "Вясёлка"; Я.Жабко. "Залаты праменьчык" и др.

Произведения русских поэтов. З.Александрова. "Дождик"; Е.Благинина. "Бабушкины руки"; Б.Заходер. "Кискино горе"; С.Маршак. "Мяч" и др.

Произведения зарубежных поэтов. Ю.Тувим. "Овощи" (пол., пер. С.Михалкова), "Гароднiна" (пер. А.Вялюгiна i С.Дзяргая) и др.

Произведения белорусских писателей. Я.Брыль. "Жыў-быў вожык" и др.

Произведения русских писателей. Е.Чарушин. "Лисята", "Воробей" и др.