Для детей от 2 до 3 лет (по выбору родителей)

Дата: 26 августа 2016 в 16:22

Для детей от 2 до 3 лет (по выбору родителей)

Белорусские народные песенки и потешки. "Мышка, мышка, дзе была?", "Верабейчык", "Чэ-чэ, чэ-чэ, сарока", "Ай, люлi-люлi-люлечкi", "Iшла каза", "Люлi-люлi-маленькi", "А ты, коцiнька-каток", "Апсiк, апсiк, каточак", "Чыкi-чыкi, сарока", "Люлi-люлi-люлечкi", "Не хадзi, коцiк", "Ладу, ладу, ладкi", "Баю-баiнку, баю", "Iдзi, iдзi, дожджык" и др.

Русские народные песенки и потешки. "Солнышко-ведрышко!", "Ладушки", "Ай, качи-качи", "Сорока-белобока", "Киска-киска", "Наша Маша", "Травка-муравка", "Водичка-водичка", "Пальчик-мальчик", "Ножки", "Вот и люди спят", "Скок-поскок", "Божья коровка"и др.

Песенки и потешки народов мира. "Я козочка" (лит., обр. А.Прокофьева и А.Чапурова), "Люли, люли, моя крошка" (лит., обр. Ю.Григорьева), "Ручки, спляшите" (фр., обр. Н.Гернет и С.Гиппиус), "Лошадка пони" (шотл., обр. И.Токмаковой), и др.

Белорусские народные сказки. "Муха-пяюха", "Дзедава рукавiчка" и др.

Русские народные сказки. "Колобок" (обр. К.Ушинского), "Калабок" (пер. А.Якiмовiча); "Репка" (обр. К.Ушинского), "Рэпка" (пер. А.Якiмовiча); "Теремок" (обр. М.Булатова), "Козлятки и волк" (обр. К.Ушинского), "Казляняткi i воўк" (пер. К.Станкевiча) и др.

Литературные сказки. Л.Толстой. "Три медведя", "Тры мядзведзi" (пер. А.Якiмовiча).

Произведения белорусских поэтов. С.Сокалаў-Воюш. "Мышаня", "Мiшка", "Авечка", "Пчолка"; I.Муравейка. "Адмарозiў лапкi", Е.Лось. "Мая лялька", У.Корбан. "Карова", "Авечка"и др.

Произведения русских поэтов. А.Барто. "Игрушки" ("Козленок", "Лошадка", "Мячик", "Мишка", "Слон", "Грузовик", "Зайка", "Бычок", "Самолет", "Кораблик") и др.

Произведения зарубежных поэтов. "Воробей" (пер. с болг. В.Викторова); М.Карем. "Мой кот" (пер. с фр. М.Кудинова), "Цыпленок" (пер. с фр. М.Кудинова).